altmanntitel.ipg Linksammlung Gästebuch Kontaktformular Album/Bildergalerie Tourenberichte/Foren/Erfahrungsaustausch Anmeldung Programm/Ausschreibungen 2018 Startseite/Informationen  
      Adressen Vorstand ...
  Kurz News ...
   
   

Präsident

Guido Bischofberger

Dufourstr. 24
9008 St.Gallen

Photo Vorstandsmitglieder

Tel P: 071 / 244 33 43
Tel G: 071 / 245 77 52
Fax: 071 / 244 49 27
Natel: 079 / 754 58 84
Email: guido.bischofberger@alpinerskiclub.ch

Vizepräsident

Gregor Zünd

Aetschbergstrasse 10A
9014 St. Gallen

Photo Vorstandsmitglieder

Tel P: 071 / 277 99 10
Natel: 079 / 406 36 73
Email: gregor.zuend@alpinerskiclub.ch

Tourenchef

Marcel Koller

Oberdorf 2
9042 Speicher

Photo Vorstandsmitglieder

Tel P: 071 / 787 51 83
Natel: 079 / 728 67 82
Email: marcel.koller@alpinerskiclub.ch

Aktuarin

Rosmarie Bossart

Buchwald 550
9053 Teufen

Photo Vorstandsmitglieder

Tel P: 071 / 333 38 16
Email: rosmarie.bossart@alpinerskiclub.ch

Kassierin

Bernadette Scherrer

UIlrichenwiese 4
9608 Ganterschwil

Photo Vorstandsmitglieder

Tel P: 071 / 983 27 51
Natel: 079 / 465 53 65
Email: bernadette.scherrer@alpinerskiclub.ch

Hüttenchef

Willi Holliger

Redingstrasse 6
9000 St. Gallen

Photo Vorstandsmitglieder

Tel P: 071 / 220 39 65
Natel: 079 / 300 82 01
Email: willi.holliger@alpinerskiclub.ch

Beisitzerin

Margrith Bischofberger

Ackerweg 4
9413 Oberegg AI

Photo Vorstandsmitglieder

Tel P: 071 / 891 39 04
Natel: 079 / 404 44 22
Email: margrith.bischofberger@alpinerskiclub.ch

  
 
04.12.2017
Ausbildungstag 2017
Eintrag von Tourenchef
Album 30 ...
linkpfeil mehr ...
07.11.2017
Bilder und Filme
Eintrag von Webmaster
...
linkpfeil mehr ...

linkpfeilweitere ...
   
           
      Administration ...
 linkpfeil Adressen Vorstand
 linkpfeil Adressen Tourenleiter
 linkpfeil Infos zu unseren Hütten
 linkpfeil Protokolle Sitzungen
 linkpfeil Jubiläumsschrift 100 Jahre
 linkpfeil März 2013-Stadtspiegel Nr.139
 
      copyright © 2005-2018 www.netzseiten.ch