altmanntitel.ipg Linksammlung Gästebuch Kontaktformular Album/Bildergalerie Tourenberichte/Foren/Erfahrungsaustausch Anmeldung Programm/Ausschreibungen 2018 Startseite/Informationen  
      Adressen Tourenleiter ...
  Kurz News ...
   
   

Tourenchef

Marcel Koller
Oberdorf 2
9042 Speicher

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 787 51 83
Natel: 071 / 728 67 82
Email: marcel.koller@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Felix Zulian
St. Georgenstr. 174f
9011 St. Gallen

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 222 63 64
Natel: 079 / 697 13 65
Email: felix.zulian@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Ernst Graf
Höhenweg 7A
9000 St.Gallen

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 223 23 60
Tel G: 071 / 222 99 03
Natel: 079 / 297 15 47
Email: ernst.graf@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Martin Zellweger
Lehn 1124
9053 Teufen

Photo Tourenleiter

Natel: 079 / 331 92 00
Email: martin.zellweger@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Guido Bischofberger
Dufourstr. 24
9008 St.Gallen

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 244 33 43
Tel G: 071 / 245 77 52
Fax: 071 / 244 49 27
Natel: 079 / 754 58 84
Email: guido.bischofberger@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Gregor Zünd
Aetschbergstrasse 10A
9014 St. Gallen

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 277 99 10
Natel: 079 / 406 36 73
Email: gregor.zuend@alpinerskiclub.ch

Tourenleiterin

Helen Honegger
Berglistrasse 42
9630 Wattwil

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 988 44 51
Natel: 079 / 275 19 81
Email: helen.honegger@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Kaspar Schmid
Hautetenstrasse
9062 Lustmühle

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 333 20 05
Natel: 079 / 217 72 49

Tourenleiterin

Margrith Bischofberger
Ackerweg 4
9413 Oberegg AI

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 891 39 04
Natel: 079 404 44 22
Email: margrith.bischofberger@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Viktor Thür
Romanshornerstrasse 67
9300 Wittenbach

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 298 10 40
Natel: 079 / 697 45 40
Email: viktor.thuer@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Walter Gähwiler
Obere Quellenstrasse 2
9534 Gähwil

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 931 56 10
Natel: 079 / 709 07 89
Email: walter.gaehwiler@alpinerskiclub.ch

Tourenleiter

Werner Hautle
Am Kirchsteig
9300 Wittenbach

Photo Tourenleiter

Tel P: 071 / 298 44 67
Natel: 079 / 337 80 87

  
 
04.12.2017
Ausbildungstag 2017
Eintrag von Tourenchef
Album 30 ...
linkpfeil mehr ...
07.11.2017
Bilder und Filme
Eintrag von Webmaster
...
linkpfeil mehr ...

linkpfeilweitere ...
   
           
      Administration ...
 linkpfeil Adressen Vorstand
 linkpfeil Adressen Tourenleiter
 linkpfeil Infos zu unseren Hütten
 linkpfeil Protokolle Sitzungen
 linkpfeil Jubiläumsschrift 100 Jahre
 linkpfeil März 2013-Stadtspiegel Nr.139
 
      copyright © 2005-2018 www.netzseiten.ch